Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Упоминание Жуковского и Раменского в литературе и кинематографе. Документальные и художественные фильмы и литература.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
akosh99
Сообщение  03 Дек 2014, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 28.03.2009

Танжер писал(а):
akosh99, Сомнительно,что Раменское существовало тогда.

Охотно верю, да и mone_57 правильно изложил про раменье.

Хотя по книге находил подтверждения, что именно наше Раменское автор и имеет ввиду.

Это конечно исторический роман, а не научный труд, но

"
Первое письменное упоминание о Раменской великокняжеской волости относится к 1328 году.
Московский князь Иван Калита впервые упоминает эту местность в своей духовной грамоте.
"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  03 Дек 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 10.11.2014

mone_57 писал(а):
Все названия "Раменское", "Раменки" и производные произошли от слова "раменье", означающего густой дремучий лес.
Вот вам и суровые нравные мужики, поди поживи на окраине леса...
Г. Раменское конечно тогда не существовало, даже села еще не было.

Именно это я и имел в виду.akosh99 назвал произведение,где упоминается просто слово.А я понял тему как то,что нужны упоминания именно населённых пунктов и окрестностей с привязкой к местности.А так то с фамилией Жуковский были и авиатор,в честь которого назван город и писатель.Наверняка про них написаны книги и сняты фильмы.

akosh99
Сообщение  04 Дек 2014, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 28.03.2009

Танжер писал(а):

Именно это я и имел в виду.akosh99 назвал произведение,где упоминается просто слово.А я понял тему как то,что нужны упоминания именно населённых пунктов и окрестностей с привязкой к местности.А так то с фамилией Жуковский были и авиатор,в честь которого назван город и писатель.Наверняка про них написаны книги и сняты фильмы.

Танжер,

В этом произведении говорится не о раменье, как о местности, а о селе Раменское, в котором собирали дань.

По описанию похоже (находилось на берегу большого озера), да и по началу упоминания нашего города в летописи (тогда еще села) тоже сходится.
В начало
Charlie_Wass
Сообщение  06 Дек 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 13.10.2014

Делавар писал(а):
клип в середине 90-х снял жуковский режиссер Георгий Ратушев.

Ссылка

Кстати говоря, вот вам, пожалуйста:

http://wingstv.ru/

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Странно, что никто не упомянул. Ведь Крылья России - довольно известная киностудия документального кино.
В начало
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Упоминание Жуковского и Раменского в литературе и кинематографе.

Ответить на тему

Перейти: